'medoblako:choose.city' is not a component
'medoblako:choose.city' is not a component

Как можно воспользоваться бесплатной медициной?

Наша медицина любит декларировать свою доступность, но на опыте многие из нас знают, что это не так. И все-таки можно получить медицинское обслуживание довольно высокого уровня.

Скептикам скажем сразу, если они верят только в «платных» врачей, то ошибаются. Это все те же самые люди, которые по утрам сидят в районной поликлинике, а после обеда разбегаются по дорогим коммерческим лечебным заведениям. Там их квалификация не становится выше, а вот расценки за услуги неприятно поразят.

Поэтому берем в руки паспорт и медицинский полис и идем для начала в поликлинику по месту жительства. Там проводится диспансеризация. Пройти ее можно с 21 года - совершеннолетия. И с тех пор в возрасте, кратном цифре 3 (24, 27,…, 48,…, 78 и т.д.), желательно проходить регулярно этот медосмотр. Если вам удобнее посещать какое-то другое учреждение, то можете попробовать прикрепиться к поликлинике около своей работы. Нужно будет подать главврачу заявление, и если местные врачи не перегружены, то вы сможете пройти диспансеризацию и получать медуслуги на протяжении года здесь.

Диспансеризация состоит из двух этапов. Один стандартный – около двух десятков обследований. Второй - направление по медицинским показанием на дополнительные анализы (гастро- и колоноскопия). Стандартный тоже различен для разных возрастов. Например, мужчинам с 50 лет обследуют простату. Женщинам делают маммографию с 39 - 40 лет. Также с этого возраста людям делается УЗИ брюшной полости и проверяется внутриглазное давление. В числе прочих анализов для всех: уровень сахара в крови, холестерина, гинекологический мазок у женщин. Пациент может отказаться от какого-либо анализа, от этого объем остальных услуг не изменится.

Также медицинские услуги могут оказать и диагностические центры. Они теперь есть в каждом районе, оснащенные современной техникой и лабораториями. Там можно попасть к нужному профильному врачу (аллергологу, иммунологу, гинекологу), сделать УЗИ, денситометрию, проверить зрение, уровень гормонов, состояние вен и сосудов (для выявления атеросклероза), дыхательных органов, выявить пропорции мышечной ткани и жира в теле.
Такие центры здоровья при нахождении проблемы в организме, могут направить пациента в медицинскую школу. Так называемые «школы» работают с гипертониками, сердечниками, с людьми, решившими бросить курить.

01.10.2017
256

Добавить комментарий



Комментарии

Комментариев нет.
Сообщение об ошибке
Сообщение об ошибке было успешно отправлено администратору сайта.
Спасибо, что Вы помогаете всем нам стать лучше!
OK
Обратный звонок
Пожалуйста, заполните форму ниже и мы перезвоним Вам в рабочее
время с пн. по птн. с 9 до 18:00.
ФИО:*
Телефон:*

Неправильный формат номера телефона.

Заявка на обратный звонок принята.